Оказалось, что кнопка запрета слежения в Windows 10, на самом деле, фэйковая. Хотя побороться со слежкой можно, изменив вручную файл реестра, говорится в статье Lifehacker.

Чтобы убедиться, что операционная система следит за вами, откройте настройки Windows 10, перейдите в раздел "Конфиденциальность" и отключите все пункты в своей истории активности.

Если вы через несколько дней посетите онлайн-панель конфиденциальности Windows, то увидите, что некоторые программы, мультимедиа и даже история посещений продолжают отображаться.

Вероятно, система просто не считает большинство данных конфиденциальными, присваивая им статус диагностических. По мнению же пользователей, действия Microsoft нарушают принятый Европейским союзом регламент GDPR. Конечно, эти данные могут быть удалены вручную, но тот факт, что они вообще отслеживаются, не очень хороший для Microsoft.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Известно, что пользователь Reddit под ником a_potato_is_missing нашел обходной путь, который блокирует Windows и Windows Store по отслеживанию активности вашего ПК. Метод работает путем редактирования значений в вашем реестре Windows, чтобы заблокировать трекер активности через файл .REG.

Подробнее о методе можно прочитать на сайте Reddit. Его суть сводится к тому, что вы вручную открываете файл реестра и меняйте в нем одно из значений для трекера активности с 1 на 0.

Напомним, одна из настроек приватности Windows 10 дает возможность отказаться от отправки журналов активности в Microsoft. По умолчанию эта опция всегда включена, однако владелец компьютера может самостоятельно ее отключить. Правда, как удалось выяснить, что эта функция операционной системы работает не совсем так, как заявляет ее разработчик.

Как сообщал портал "Знай.uа" популярний переводчик Google Translate научился переводить документы.

Также "Знай.uа" писал Google Translate добавили нейронное перевод для украинского языка.