Обновление компании Microsoft October 2018 Update для Windows 10 до этого времени более полугода находилось в состоянии тестирования, но ему так и не удалось спасти ОС. Пользователи столкнулись с тем, что с компьютера пропали пользовательские данные, причем из стандартных папок.

Однако 18 декабря в компании Microsoft заявила, что сейчас установить обновление October 2018 Update на компьютеры и планшеты под управлением Windows 10 могут все пользователи, причем абсолютно бесплатно. Для этого нужно запустить «Центр обновления Windows» и согласиться с установкой. При этом в течение недели десятая «винда» сама скачает обновление, вне зависимости от желания пользователя.

По словам разработчиков, на этот раз свежее ПО является стабильным. Теперь в нем нет багов, которые могли бы нарушить работу компьютера. Кроме того, при установке October 2018 Update на Windows 10 все пользовательские файлы и данные сохраняются, также как и установленные приложения.

Стоит отметить, что новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой и улучшенный внешний вид, а также ряд новых возможностей, упрощающих работу за компьютером.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Скачать Windows 10 October 2018 Update можно с официального сайта американской корпорации. Любопытно, что все пользователи десятой «винды», которые не хотят устанавливать ее «с нуля», могут произвести установку «по воздуху» с сохранением всей информации.

Напомним, компания Microsoft заявила о том, что выпустила новую Windows 95, которая оказалась… обычным теплым свитером. Этот продукт приурочили специально к Рождеству для фанатов ОС.

Как сообщал портал Знай.ua, турецкий дизайнер Камер Каан Авдан (Kamer Kaan Avdan) представил видение следующего поколения операционной системы с преобладанием Fluent Design - Windows 11.

Также портал Знай.ua писал, что на проекте операционной системы Windows 10 поставили крест, а всех работников, которые совершенствовали «десятку» перевели на работу над созданием новой версии «винды», которая получит приставку Lite.