Xiaomi Mi Play анонсировали 24 декабря, и он оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD +), восьмиядерным процессором MediaTek Helio P35 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой PowerVR GE8320, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Что касается камеры, на тыльной стороне расположена двойная основная (12 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальная камера. А вот с аккумулятором разочаровали - всего 3000 мАч, что считается очень мало для современных смартфонов.

Мобильное устройство в лице Xiaomi Mi Play способен одновременно работать с двумя SIM-картами. К тому же, девайс получит сразу самую актуальную версию Android 9.0 Pie. Купить новинку можно в черном, синем и красно-оранжевом цветах. Довольно необычная расцветка, учитывая, что большинство китайских производителей желает

Производитель оценил базовую версию Xiaomi Mi Play с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ в 1099 юаней, что составляет 6 000 гривен по нынешнему курсу. В любом случае, он считается достаточно бюджетным смартфоном, выход которого ожидали миллионы фанатов по всему миру. В будущем, возможно, мобильное устройство станет доступно для покупки в конфигурации с увеличенным объемом памяти, но сейчас это не больше чем просто слухи. Во время презентации телефона компания ясно дала понять, что купить данный телефон за пределами Китая покупатели себе не смогут.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, что Компании Yota Technologies и Jiuzhou Zhihe Technology планируют выпустить первый в мире планшет с двумя экранами. Стоит отметить, что сам девайс получит один основной экран, которые мы уже давно привыкли видеть на мобильных устройствах. Однако, второй кардинально отличается от всех ожиданий. Дело в том, что этот экран взят с электронной книжки, что позволит существенно сэкономить заряд энергии, ведь чернила практически не потребляют много энергии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы смартфонов Pixel 3 снова жалуются на очередные неисправности. Если пару дней назад на форумах появились сообщения о том, что динамики смартфона и микрофон работают неисправно, и собеседника практически нереально услышать, то в этот раз появились проблемы со сканером отпечатков пальцев, которые не выполняет свои функции должным образом.

Знай.ua писал, что Apple резко сократила производство iPhone. В очередной раз яблочная корпорация уменьшает поставки новый смартфонов, которые продаются не так хорошо, как хотелось бы компании. Теперь производство смартфонов резко сокращается, что несомненно ударит во финансовом состоянии компании.