Оказывается, помощь голосовых помощников не всегда полезна. По крайней мере, для детей, которые могут знать то, чего им не стоит знать. К примеру, школьники научились использовать искусственный интеллект, чтобы обманывать с домашним заданием. Теперь не нужно искать ответы на задачи в сети. Вместо вас это сделает умный голосовой помощник, который подключен к интернету. Достаточно всего лишь произнести условия задачи, и успевать записывать услышанный ответ от помощника.

Одного из таких школьников застукала его мама, а “мошенничество” сына обнародовала в Instagram.

Как видим на видео, школьник поставил возле себя умную колонку с голосовым ассистентом Alexa, когда выполнял домашнее задание по математике. Искусственный интеллект помог парню с выполнением заданий. Конечно, это круто, что умный помощник способен помочь с задачами, однако, ребенку стоило выполнить задание самостоятельно, ведь оно предназначалось именно для него.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что Alexa - это голосовой помощник, работающий в эко-системе Amazon. Этот ассистент разработан как конкурент для других подобных помощников, таких как Siri от Apple, Google Now и другими. Alexa может прослушивать ваши голосовые команды и реагировать на них своими сообщениями, когда задача выполняется. Область применеия этого девайса ограничивается лишь ваше фантазией.

Напомним, что Компании Yota Technologies и Jiuzhou Zhihe Technology планируют выпустить первый в мире планшет с двумя экранами. Стоит отметить, что сам девайс получит один основной экран, которые мы уже давно привыкли видеть на мобильных устройствах. Однако, второй кардинально отличается от всех ожиданий. Дело в том, что этот экран взят с электронной книжки, что позволит существенно сэкономить заряд энергии, ведь чернила практически не потребляют много энергии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы смартфонов Pixel 3 снова жалуются на очередные неисправности. Если пару дней назад на форумах появились сообщения о том, что динамики смартфона и микрофон работают неисправно, и собеседника практически нереально услышать, то в этот раз появились проблемы со сканером отпечатков пальцев, которые не выполняет свои функции должным образом.

Знай.ua писал, что Apple резко сократила производство iPhone. В очередной раз яблочная корпорация уменьшает поставки новый смартфонов, которые продаются не так хорошо, как хотелось бы компании. Теперь производство смартфонов резко сокращается, что несомненно ударит во финансовом состоянии компании.