Пользователи смартфонов Samsung жалуются, что не могут удалить приложение Facebook.

Со смартфонов Samsung невозможно удалить приложение Facebook. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на жалобы одного из пользователей Samsung Galaxy S8. Судя по всему, эта ошибка была сделанная специально.

Он сообщил, что не смог удалить соцсеть со своего устройства. В смартфоне не нашлось такой опции. Единственный вариант - "остановка работы" приложения. Однако, это ну удаляет все файлы приложения. Учитывая репутацию корпорации, доверять даже приложению не стоит, даже в том случае, если его работа приостановлена. Напомним, что корпорация Google тоже следит за своими пользователями, которые отключили GPS.

В компании Facebook заявляют, что включение этой функции аналогично удалению приложения. Там пояснили, что пользователям не нужно волноваться за сбор персональных данных и их хранение на серверах Facebook. Однако, пользователи не оценили слова представителей соцсети.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Представитель Samsung, в свою очередь, также заявил, что деактивация приложения равнозначна его удалению. Эксперты отмечают, что возможность удаления приложений зависит от договоренностей с производителями устройств.

Напомним, что хакеры изобрели новую систему взлома для гаджетов от Apple. Сообщается, что злоумышленники теперь могут звонить владельцам iPhone от имени службы поддержки, номер которой у них записан в книжке. С помощью простого обмана они могут заполучить личные данные пользователей. И хотя яблочная корпорация пока не нашла способ, как убрать эту брешь в защите, но стоит все предупредить, что Apple никогда не потребует личные данные пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Apple решила сократить производство смартфонов еще на 10 процентов. Сообщается, что продажи смартфонов компании падают, в отличии от их цены, которая остается неизменной. Судя по всему, запреты на продажи смартфонов в Китае и германии повлияли на общий капитал компании.

Знай.ua писал, что в сети показали рендеры нового iPhone XI, который может получить необычную камеру. Из особенностей стоит отметить расположение объективов основной камеры в форме квадрата, а также некоторые другие изменения.