Компания Xiaomi, как и было запланировано, 10 ноября представила новый флагманский смартфон доступной линейки Redmi. Стоит сразу отметить, что изюминка девайса в его камере, а также большом аккумуляторе.

Основная камера – главная особенность новинки, поэтому логично будет начать именно с нее, тем более что возможностям этой самой камеры уделили немалую часть презентации. Основной модуль представлен уже хорошо знакомым нам сенсором изображения Samsung GM1 формата 1/2 дюйма разрешением 48 Мп с размером светочувствительного элемента 0,8 мкм и объективом с диафрагмой F/1,8, в дополнительном модуле, отвечающем за анализ глубины сцены, применяется сенсор разрешением 5 Мп.

Впрочем, подобную камеру мы уже видели в смартфонах других производителей, но компания решила выпустить свою версию камерофона только сейчас. Впрочем, его цена просто удивляет, так как конкуренты продают подобные девайсы практически в три раза дороже. Именно поэтому именно Redmi Note 7 завоюет сердца публики.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, помимо камеры, сердцем Xiaomi Redmi Note 7 служит SoC Snapdragon 660. Конечно, многим хотелось видеть вместо Snapdragon 660 модель Snapdragon 710, но тогда это был бы другой ценовой диапазон.

Оперативной памяти может быть 3, 4 либо 6 ГБ, а флэш-памяти — 32 либо 64 ГБ, в зависимости от модификации. На презентации представители Xiaomi привели результат Redmi Note 7 в тестовом пакете AnTuTu, который составил 144 599 баллов.

Сканер отпечатков пальцев у Xiaomi Redmi Note 7 тоже есть и находится в привычном месте на задней панели. А вот модуля NFC, вопреки слухам, не оказалось. И это огромный минус для смартфона, особенно в 2019 году, когда бесконтактная оплата на пике своей популярности.

Кстати, за девайс придется заплатить от 170 до 240 долларов, в зависимости от модификации.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.