В ноутбуках MacBook Prо уже есть сенсорный тачбар над клавиатурой, а теперь Apple пошла дальше и запатентовала стеклянную клавиатуру. Таким образом, компания хочет создать действительно революционные гаджеты, у которых на сегодняшний день попросту нет аналогов.

Информацию о новом патенте обнародовало Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, PTO или USPTO). В нем описана стеклянная сенсорная панель, которая может заменить традиционную клавиатуру. Будет ли удобно ею пользоваться неизвестно. В любом случае, звучит это свежо и необычно.

На панели будут выступы под каждую клавишу, что пользователь мог набирать текст, не опуская глаза на буквы. При нажатии вы почувствуете тактильную отдачу, как при наборе сообщения на смартфоне. Однако, клавиатура точно не будет механической.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Конечно, такая клавиатура будет защищена от пыли, мусора, крошек и разных жидкостей, но, скорее всего, к ней еще надо будет привыкнуть. Да и ее прочность и надежность пока вызывают сомнения, ведь стекло может легко разбиться при малейшем воздействии.

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.