Топ-менеджер компании Huawei пообщался с журналистами на выставке и поделился некоторыми подробностями о революционном устройстве.

Президент мобильного подразделения Huawei Хи Ганг сообщил, что гибкий смартфон Mate X будет дорабатываться до официального выхода, ведь в нем есть несколько недостатков, которые решить сейчас нельзя.

Скорее всего, это связано с конструкцией смартфона. Он разделяется пополам благодаря работе скрытого шарнира. Однако, будет ли он работать исправно спустя несколько месяцев интенсивного использования - загадка.

Huawei Mate X складывается экраном наружу. Среди прочих особенностей, у девайса нет фронтальной камеры, так что общаться с помощью видеозвонка точно не получится. В любом случае, девайс должен получить несколько изменений, прежде чем появится на прилавках. К тому же, цена на него неприлично огромная, и составляет аже 2600 долларов. Будем надеяться, что смартфон стоит своих денег.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.