Как сообщил гендиректор компании Xiaomi Лэй Цзюнь, уже в ближайшие годы его бренд хочет избавиться от репутации дешевого производителя, смартфоны которого стоят меньше 2000 юаней (8000 гривен). Судя по всему, глава компании намекает на заметное подорожание будущих смартфонов. Впрочем, это правильный стратегический ход, ведь все бюджетники будут выпускаться под брендом Redmi, а вот более дорогие смартфоны будут на прилавках с логотипом Xiaomi.

Путем установления более высоких цены на смартфоны Xiaomi в будущем, компания сможет улучшить качество своей продукции в долгосрочной перспективе, потому что денег на разработку новинок станет больше, а за счет повышенной стоимости производителю не придется экономить деньги на всякие мелочи, вроде NFC и современных модемах для работы с 4G и 5G. Впрочем, даже на сегодняшний день цены на смартфон Xiaomi очень низкие, если сравнивать с устройствами от Samsung и Apple, ценники которых часто переваливают за 1000 долларов.

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.