У пользователей часто случаются ситуации, когда компьютер загружается слишком долго. Каждый раз, когда включается компьютер, загрузка длится все дольше и дольше.

Однако данную проблему легко решить. Стоит лишь понять, что каждый компьютер выдерживает только определенную нагрузку. Особенно хорошо это заметно, когда загружать на слабом компьютере суперсовременную игру на высоких настройках, тогда лучшим выходом станет просто "запуск", в худшем: выход из строя какой-то детали.

Первый и наиболее действенный способ помочь компьютеру - проверить, что у вас в автозагрузках.

Что такое автозагрузка?

Автозагрузка - это программы, которые начинают работу при включении Windows. Однако процессор может обрабатывать только определенное количество обращений за определенный промежуток времени.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При старте Windows у нас пытаются запуститься сразу несколько программ и процессор просто ставит "В очередь" эти программы. Поэтому первые 5-10 минут компьютер или зависает, или делает все очень медленно, ведь даже включения "Пуск" требует внимание от процессора.

Например, в Windows 7 зайти в автозагрузку можно так: нажимаем "Пуск" -> находим папку "Автозагрузка" -> открываем ее.

Здесь находится список с приложениями, которые автозагружаемых. Можно поэкспериментировать с программами, которые есть в списке.

В Windows 10 открытие "Автозагрузка" выглядит немного иначе.

Нажимаем сочетание клавиш(все вместе) CTRL ALT DELETE(на клавишах прямо так и написано).

Появляется синий экран

Пункт "Диспетчер задач" -> нажимаем. Появляется такое окошко. Сверху есть пункты меню. Стоит выбрать "Автозагрузка". Появляется список программ, которые загружаются в самом начале.

Следовательно, можно снизить начальную нагрузку и сделать Windows при загрузке быстрее.

Напомним, комп’компьютерный вирус способен убить человека: врачи не понимают, что происходит.

Как сообщал портал "Знай.uа" ученые показали, как единственная песня способна перевернуть жизнь человека.

Также "Знай.uа" писал, что эти невинные продукты могут лишить вас зрения.