Миллионы пользователей ожидают выхода Xiaomi Mi Band 4, который выйдет на рынок уже в нынешнем году, о чем достоверно известно. Скорее всего, девайс покажут в конце мая, а вот его появление на прилавках ожидается уже в июне 2019 года.

Тем не менее, к огромному сожалению, этот наручный гаджет не способен полноценно работать за пределами китайского рынка, и это совершенно точно огорчит всех пользователей, о чем стало известно сегодня, 9 мая 2019 года.

Как сообщил один из инсайдеров, китайская корпорация решила сделать чип NFC работающим исключительно с платежной системой Mi Pay, а такая в настоящее время работает лишь в Китае, причем ее запуск в других регионах мира не планируется. Это значит, что чип для бесконтактной оплаты не будет работать за пределами Китая, в том числе и на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но вполне себе очевидно, что повлиять на данную ситуацию никак не получится, то есть в данном конкретном случае не спасет никакая перепрошивка. Будем надеяться, что компания решит выпустить глобальную версию с поддержкой системы от Google.

Напомним, что компания Microsoft подарила пользователям Windows 10 полезную функцию. Теперь пользователи могут менять дизайн операционной системы, а также стиль ее оформления. В теории, можно создать подобие ночного режима, что позволит снизить нагрузку на глаза. Когда компания внедрит эту функцию - неизвестно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung снова переносит старт продажи гибкого смартфона Galaxy Fold. Напомним, что смартфон сломался спустя 2 дня после начала эксплуатации. Компания не позаботилась о защите шарнира, из-за чего пыль попадала в складки, и попадала под сам дисплей, из-за чего он быстро ломался.

Знай.ua писал, что Huawei P30 Pro возглавил рейтинг самый удобных смартфонов за апрель 2019 года. Исследователи выяснили, что лучший интерфейс операционной системы Android используется в смартфоне от китайской компании Huawei. Смартфон способен выполнять различные задачи без каки-либо проблем, багов и ошибок системы, что делает его очень удобным в использовании.