Meizu за день до официальной презентации опубликовала на своем сайте полные характеристики и рендеры смартфона 16Xs. Ранее слитые спецификации подтвердились лишь частично, однако, мы знали, чего ожидать.

Внешне смартфон напоминает флагман Meizu 16s: передняя камера уместилась в верхней рамке над дисплеем, основная расположена вертикально на левом боку задней крышки из органического стекла. Соотношение площади дисплея к фронтальной панели составляет 90,29%, и это отличный показатель. Да, верхняя рамка была необходима для размещения датчиков и фронтальной камеры, но удалось избежать надоедливого выреза в верхней части экрана.

Сканер отпечатков пальцев Super mTouch скрыт под дисплеем: Meizu декларирует его срабатывание за 0,2 секунды. Инструмент OneMind 3.0, встроенный в оболочку Flyme, оптимизирует использование ресурсов системы и улучшает производительность в играх с помощью искусственного интеллекта. Это значит, что проблем с играми точно не будет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Meizu представит смартфон уже 30 мая, и станет известно о ценах.

Напомним, что компания Xiaomi представила бюджетный ноутбук RedmiBook 14, который удивит пользователей своей производительностью. Да, дизайн девайса очень напоминает ноутбуки от Apple, но так даже лучше. Сам по себе ноутбук продается в различных модификациях, а цена от 580 до 730 долларов. Когда ноутбук появится в Украине - неизвестно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung отказалась от 10-кратного зума для своих смартфонов. Корпорация впервые за эти годы решила отказаться от такой возможности. Есть большая вероятность, что компания разработает более интересную технологию, которая удивит мир. По заявлению компании, Samsung не хочет, чтобы смартфоны имели уродливый внешний вид из-за выпирающей камеры.

Знай.ua писал, что компания Google Maps приготовила сюрприз для водителей. Теперь жа в навигаторе будет отображаться наличие дорожной камеры, которая следит за скоростью. Теперь же водителей об этом будет предупреждать сам сервис от Google. И хотя функция пока не доступная на территории Украины, это лишь вопрос времени.