Компания Microsoft оповестила пользователей Windows 10, что последнее обновление KB4501375 может нарушить работу диспетчера подключений удаленного доступа (Remote Access Connection Manager — RASMAN). Ошибка влияет, например, на работу сервисов VPN, которые подключены через RASMAN. Это значит, что миллионы пользователей могут остаться без популярной функции VPN, которая позволяет скрыть свое местоположение в сети.

Проблема затрагивает только последнюю версию платформы — Windows 10 1903. Согласно отчетам, она установлена у более 50 миллионов пользователей. Компания дает сложные рекомендации, которые помогут пользователю устранить проблему. Конкретные сроки фактического исправления ошибки не известны. Впрочем, компания снова взялась за свое, и теперь пользователи снова страдают. И хотя ранее Microsoft обещала тестировать обновленную ОС перед каждым выпуском, в этот раз сотрудники Microsoft не смогли найти уязвимость, которая навредила миллионам пользователей.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Помимо этого, новая прошивка не работает на старых компьютерах, которые производились ранее 2012 года.

Напомним, что владельцы смартфонов считают, что Android может работать только на смартфонах. Однако, экспертам удалось установить эту ОС от поисковика на кнопочный телефон. Удивительно, но данная операционка может запускать такие приложения как Viber и YouTube, и даже Google Chrome. Впрочем, кнопочные телефоны продолжают терять свою популярность.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple нагло обманула пользователей. Оказывается, защита от попадания воды и пыли на iPhone может не сработать. В случае, если ваш смартфон утонет, яблочная корпорация не будет его ремонтировать за свой счет, и даже не предоставит новый смартфон. Похоже, заявленные функции не работают, так что проверять свой смартфон на защиту крайне не рекомендуем.

Также Знай.ua писал, что ученые смогли напечатать дерево на 3D-принтере. Эксперты смогли скопировать волокна дерева, и создать настоящую древесину. Учитывая экологическое состояние Земли, они сделал настоящий прорыв.