На этой неделе отслеживаемый НАСА астероид пролетает мимо Земли по траектории “близкого приближения”. Эта новость появилась менее чем через две недели после того, как Астероид 2020 AO был впервые обнаружен в Солнечной системе.

По данным Центра изучения околоземных объектов НАСА (CNEOS), астероид был замечен 1 января 2020 года.

Астероид, фото - YouTube
Астероид, фото - YouTube

С тех пор НАСА отслеживало движение космического камня 42 раза в течение семи дней, чтобы определить его размер, скорость и траекторию.

НАСА определило, что Астероид 2020 - это NEO-объект типа Аполлона или околоземный объект, быстро приближающийся к Земле во время пролета 14 января.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Астероиды типа Аполлона пересекают орбиту Земли по траектории, похожей на астероид 1862 Аполлон.

астероид
астероид

NEO также часто приближаются к Земле, вынуждая агентства, такие как NASA и Европейское космическое агентство (ESA), внимательно следить за любым угрожающим объектом.

НАСА заявило: “Поскольку их орбитальные траектории часто пересекают траекторию движения Земли, столкновения с околоземными объектами происходили в прошлом, и мы должны сохранять бдительность в отношении возможности будущих сближений Земли”.

Напомним, что стажер NASA случайным образом открыл новую планету, которая пригодная для жизни землян. Похоже, у них появился новый сотрудник, так как далеко не каждый ученый делает подобного рода открытия.

Как сообщал Знай.ua, компанию Apple обвинили в краже патентов. В этот раз скандал связан с Apple Watch, которые умеют измерять пульс.

Также Знай.ua сообщал, что в сеть силил первые живые снимки Samsung Galaxy S20, который покажут публике уже в феврале этого года.