В будущем Apple Pencil может получить действительно классные обновления. По данным ведомства США по товарным знакам и патентам (USPTO), Apple получила патент на стилус со встроенной камерой и многое другое.

В описании патента сказано, что стилус будет иметь сенсорную область с поддержкой жестов, таких как касания, повороты и пролистывания или комбинация жестов. Эта версия Apple Pencil также сможет различать пользователя, который просто держит его или выполняет настоящий жест. Текущий Apple Pencil позволяет переключаться между такими инструментами, как ручка и ластик, дважды нажав на стилус.

Apple Pencil, gizchina

В патенте также говорится, что стилус также может определять биологические характеристики пользователя, такие как частота сердечных сокращений, частота дыхания, кровяное давление, температура кожи.

В одном из перечисленных патентов упоминается версия Apple со встроенной камерой. Камера сможет фиксировать физические характеристики поверхности и визуально воспроизводить ее на экране iPad.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что стажер NASA случайным образом открыл новую планету, которая пригодная для жизни землян. Похоже, у них появился новый сотрудник, так как далеко не каждый ученый делает подобного рода открытия.

Как сообщал Знай.ua, компанию Apple обвинили в краже патентов. В этот раз скандал связан с Apple Watch, которые умеют измерять пульс.

Также Знай.ua сообщал, что в сеть силил первые живые снимки Samsung Galaxy S20, который покажут публике уже в феврале этого года.