Mobile World Congress (MWC) - крупнейшее в мире шоу, которое проводится ежегодно. Тем не менее, энтузиасты смартфонов не увидят никаких новых устройств, по крайней мере, на запланированном мероприятии 24 февраля. Сегодня Ассоциация GSM (GSMA) официально отменила мероприятие до дальнейшего уведомления. Причина отмены не надумана - опасения о вспышке коронавируса.

Galaxy Z Flip, фото Input Mag
Galaxy Z Flip, фото Input Mag

С прошлой недели по той же причине отказалось от участи не менее пяти крупных компаний. По словам генерального директора GSMA Джона Хоффмана, вспышка коронавируса сделала “невозможным” проведение мероприятия.

Смартфон Redmi
Смартфон Redmi

На сегодняшний день число смертей превышает 1000, и в мире насчитывается более 42 000 инфицированных. Хотя не менее чем в 25 странах подтверждены случаи заболевания, большинство случаев инфицирования и смерти зарегистрировано в Ухане, Китай. Чтобы избежать отмены мероприятия, GSMA первоначально пыталась принять превентивные меры. Впрочем, конференцию решили отменить полностью.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.