Несколько недель назад мы знали, что Европейский союз планирует продлить срок службы мобильных устройств, планируя упростить их ремонт. Это предложение является частью пакета действий, направленных на создание более устойчивой экономики с нулевыми выбросами.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Наконец, доступен документ, в котором отображаются все меры. И кажется, что они не только делают вид, что батареи легче заменить, но и что мобильная индустрия полностью меняется.

За последнее десятилетие мобильная индустрия претерпела радикальную эволюцию. Год за годом смартфоны значительно увеличивали свои возможности, и их программное обеспечение развивалось такими же темпами, что привело нас к ускоренному темпу обновлений, и в лучшем случае срок службы смартфона составляет около 4-5 лет.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Согласно ЕС, мы можем избежать до 80% воздействия устройства на окружающую среду на этапе проектирования. С этой целью Европейская комиссия предложила несколько принципов устойчивости, чтобы максимально уменьшить воздействие на окружающую среду устройств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагманы на Android дешевеют значительно быстрее смартфонов от Apple. Впрочем, это не удивительно, ведь огромное количество смартфонов на рынке заставляют компаний конкурировать между собой, тем самым снижая цену.

Как сообщал Знай.ua, эксперты проверили на прочность смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra, который сумел пройти практически все испытания. О других моделях линейки пока нет данных.

Также Знай.ua сообщал, что флагманский Redmi Note 9 впервые засветился в сети на живых фото. Кстати, за девайс на территории Индии попросят около 192 долларов, что сделает его максимально бюджетным устройством с крутой начинкой.