В конце апреля рядом с Землей пролетит громадный астероид. Его столкновение с Землей вызвало бы необратимые разрушения. Впрочем, нам как всегда везет, так что астероид не причинит вред ни планете Земля, ни человечеству вцелом.

Астероид, gettyimages

К счастью, орбита небесного тела 52768 (OR2) располагается на значительном расстоянии от земной, отмечает CNN. А 29 апреля – в момент наибольшей близости к нашей планете – космический гость будет находиться на расстоянии более 6 млн километров. Для сравнения: Луна проходит в 16 раз ближе к Земле. Скорость движения астероида – более 30 км/час. Так как Луна нам не несет никакой угрозы, то и астероид никаким образом не повлияет на нашу жизнь.

Объект 52768 был открыт еще в 1998 г., сообщает NASA. Тогда же астрономы отметили, что астероид потенциально опасен для Земли, так как его орбита проходит недалеко от небесного пути нашей планеты. Однако в настоящее время OR2 не угрожает существованию человечества. Астрономы уже просчитали траекторию космического тела, так что переживать нет смысла.

Астероид, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google засветила дизайн и ценник Google Pixel 4a. Отметим, что смартфон бюджетный, но дизайн получит вполне себе современный, хоть и камера будет одинарной.

Как сообщал Знай.ua, игра Call of Duty: Warzone бьет все рекорды. Условно бесплатная игра начала пользоваться огромной популярностью еще с момента старта - за первые сутки в нее сыграло 6 миллионов игроков, что очень даже неплохо как для бесплатной игры.

Также Знай.ua сообщал, что ЕС хочет увеличить ремонтопригодность современных смартфонов. Теперь ремонт будет значительно дешевле, как и замена батарей.