По состоянию на 30 марта в Индии зарегистрировано 1 071 случай коронавирусной инфекции с 29 смертельными исходами. Существуют огромные опасения, что эти цифры могут значительно увеличиться в ближайшие дни, несмотря на усилия правительства по борьбе с инфекцией. Китайская корпорация Huawei теперь предлагает свой опыт и ресурсы, чтобы помочь правительству Индии бороться с COVID-19.

Коронавирус из Китая, фото из свободных источников
Коронавирус из Китая, фото из свободных источников

Согласно сообщениям, генеральный директор Huawei Indian Джей Чен (Jay Chen) сообщил, что компания работает над решениями, чтобы применить свои знания и опыт, полученные из ситуации в Китае. Компания хочет помочь в этом кризисе с помощью новых технологий, таких как дистанционный мониторинг температуры и тепловизор 5G +. Последний помог китайскому правительству сдержать распространение вируса. Технология позволяет точно и в реальном времени контролировать температуру движущегося объекта.

Компания предлагает использовать технологию 5G для организации телеконференций. Поэтому он может помочь медицинским специалистам лечить пациентов, даже если они физически отсутствуют.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис Steam побил собственный рекорд. Компания отчиталась о рекордном количестве пользователей одновременно. Впрочем, виной такому рекорду коронавирус, а также призыв к самоизоляции людей во всем мире.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft ввела ограничения для своих пользователей. Теперь геймеры не могут изменить логотип для клана или аватарку для аккаунта. Причиной этому стала нагрузка на сервера компании.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустила PlayStation 5. Консоль станет доступной для пользователей уже к концу 2020 года.