Нынешняя эпидемия коронавируса COVID-19 уже приучила человечество тщательно мыть руки после посещения общественных мест и меньше трогать руками лицо. Впрочем, про телефон тоже не стоит забывать. Учитывая, что мы к нему касается сотни раз каждый день, он может стать разносчиком не только коронавируса.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Из наиболее распространенных в быту средств с коронавирусом хорошо справляются этиловый (C2H5OH) и изопропиловый (C3H7OH) спирт, перекись водорода (H2O2) и гипохлорит натрия (NaClO).

Конечно, брызгать прямо на смартфон не стоит. Для начала нужно нанести на тряпочку спирт, а уж потом протирать ею смартфон со всех сторон, кнопки, дисплей, заднюю панель, камеру.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Оптимальная концентрация изопропанола – 70-80%. Более чистый спирт слишком быстро испаряется, а для наилучшего результата дезинфицирующий раствор должен провести на поверхности около минуты. Чем меньше концентрация, тем меньше эффективность. Впрочем, омывать водкой смартфон не стоит - слишком мало спирта в жидкости, так что пользы особой не будет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple открыла доступ к своим сериалам, так что каждый желающий может посмотреть новые сериалы на сервисе яблочной корпорации абсолютно бесплатно.

Как сообщал Знай.ua, ученые показали, как коронавирус распространяется по магазину. На удивление, он способен несколько минут находиться в воздухе, так что без масок в магазине точно не обойтись.

Также Знай.ua сообщал, что компания NASA превратит Луну в собственный телескоп. В одном из кратеров ученые разместят телескоп, который откроет новые границы космоса.