Ранее выпущеный в Китае смартфон Redmi K30 Pro уже удивлял своими возможностями по съемке мелких предметов, однако компания Redmi пошла дальше и опубликовала инструкцию о том, как превратить смартфон в настоящий микроскоп. После этой процедуры смартфон снимает то, что не под силу увидеть человеческому глазу. Напомним, что подобное и Apple предложила пользователям, продавая специальные объективы для iPhone. Правда, такие аксессуары больше подходили для макросъемки.

Скриншот из видео с Redmi K30

Напомним, новинка оснащена 8-мегапиксельным “телевик” с фокусным расстоянием 50 мм, который, как выяснили пользователи, используется для макросъемки. Для того, чтобы улучшить возможности смартфона и использовать его в качестве микроскопа, придется приобрести дополнительный модуль микрокамеры.

Правда, до сих пор неизвестно, как его фиксировать. По заявлениям производителя, необходимо снять заднюю панель смартфона.

Скриншот из видео с Redmi K30

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появился список смартфонов, которые смогут обновиться до MIUI 12 и Android 11. Сама же прошивка добавит в работу гаджета огромное количество новых функций, переработанный дизайн и улучшенную оптимизацию работы приложений.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали дизайн Windows 20. Правда, это дело рук дизайнера, который сумел совместить интерфейс Windows 10 с MacOS от Apple. Выглядит все максимально стильно.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы новеньких iPhone SE столкнулись с неприятным ограничением. Оказалось, смартфон не способен выполнять одну функцию, которая доступна на смартфонах iPhone 11. Похоже, компания сделала это специально, но не сообщила об этом пользователям.