Крупнейший поставщик полупроводников TSMC перестал принимать заказы на новые поставки от Huawei. Причиной стало ужесточение экспортных правил США, которые запрещают бизнесу работать с китайской компанией, если он использует американское ПО или технологии.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Стоит отметить, что Huawei и Apple являются крупнейшими клиентами TSMC.

В разговоре с TechCrunch представитель TSMC заявила, что компания планирует соблюдать законы и регуляцию, в том числе четко следовать американским экспортным правилам.

Впрочем, сообщается, что компания Huawei ожидала такого поворота событий и заказала годовой запас чипсетов до принятия ужесточения правил, так что год в запасе у Huawei все же есть.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Китай может нанести ответный удар по рынку США, созавася санкции против Apple, которые будут аналогичны Huawei со стороны США.

Huawei Mate X, gettyimages
Huawei Mate X, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали дату выхода новой серии GTA 6. Правда, судя по всему, разработчики не спешат с выпуском, так что геймерам придется подождать еще несколько лет. Учитывая, что GTA V все еще пользуется популярность, спешить разработчикам просто нет смысла.

Как сообщал Знай.ua, спорткары Lamborghini имеют одну уязвимость, которая может стать максимально опасной для водителя и пассажира легкового автомобиля. Оказывается, все дело в дверных ручках, которые могут запереть пассажиров внутри, выбраться не будет возможности.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали самые пригодные для жизни планеты. Оказывается, таких всего несколько,и они лишь наполовину напоминают Землю.