Компания Tesla считается одной из самых прогрессивных в плане автоматического управления автомобилями. Автопроизводитель, созданный Илоном Маском, добился наибольших успехов в разработке автопилота, и автолюбители из Соединенных Штатов оценили качество работы программного обеспечения.

Автопилот постоянно совершенствуется, и автолюбители показывают, какого прогресса удалось добиться.
Например, один из владельцев Tesla опубликовал в Твиттере видео, в котором видно, как автомобиль на автопилоте избегает столкновения с кабаном. Животное выскочило на дорогу неожиданно, у водителя не было возможности реагировать на него. Однако автопилот вполне успешно справился с заданием.


Автомобиль среагировал на появление неожиданного препятствия. Он ушел от столкновения, и лишь слегка зацепил кабана. Осталось ли животное в порядке – неизвестно, однако в любом случае это лучше, чем если бы автомобиль ударил его в лоб. Таким образом, автопилот проявил себя с наилучшей стороны, и отлично справился с задачей сохранить безопасность водителя.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что мародеры в США украли 50 редких авто, стоимостью от 60 тысяч долларов за каждую. Удивительно, но полиция не стала искать угнанные авто, так как у нее есть дела куда поважнее.

Как сообщал Знай.ua, в США массово отзывают новые автомобили Ford Mustang. Сообщается, что из-за неправильного расположения камеры, в связи с чем некоторые функции для помощи вождения могут работать некорректно, что может привести к авариям в дальнейшем.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple просит владельцев iPhone обновить свою ОС до актуальной версии. По заявлениям компании, обновление устранило опасную уязвимость, которой могут воспользоваться хакеры.