Apple сообщила, что закрытие веб-камеры на ноутбуках MacBook может привести к непреднамеренному повреждению дисплея. Компания выпустила предупреждение через новый документ поддержки на официальном веб-сайте, и, несмотря на то, что крышки для камер рассматриваются потребителями как способ сохранить свою конфиденциальность, Apple рекомендует использовать индикатор камеры лучше и безопаснее.

Ноутбук, скриншот: YouTube
Ноутбук, скриншот: YouTube

Потребители, обеспокоенные своей конфиденциальностью, склонны доверять Apple, поскольку она настойчиво разрабатывает надежный уровень безопасности, но ни одно программное обеспечение не является полностью безошибочным. Взломы веб-камер - обычное явление, заставляющее миллионы пользователей просто блокировать изображение передней камеры ноутбука с помощью куска ленты. Владельцы Apple MacBook также могут выбрать более стильный подход с индивидуальной крышкой камеры, хотя в настоящее время компания предлагает прямой отказ от использования этих аксессуаров для защиты конфиденциальности.

Впрочем. решать, нужно ли закрывать камеру остается только за пользователем.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.