В сети произошел массовый слив персональных данных. Хакеры выпустили в открытый доступ информацию почти 20 миллионов пользователей бесплатных VPN-сервисов.

Об этом сообщает израильская компания по кибербезопасности vpnMentor.

Утечка произошла у пользователей таких сервисов, как Rabbit VPN, Free VPN, UFO VPN, FAST VPN, Secure VPN и Super VPN.

В сеть слили персональную информацию пользователей, среди которой IP-адреса, домашние адреса, электронная почта, пароли, модели телефонов, индикаторы устройств пользователей и не только.

Общий объем слитых данных - 1,2 ТБ. У многих приложений более одного миллиона скачиваний в Google Play и AppStore, а пользовательский рейтинг - выше 4,5.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Ранее сообщалось, что в Google заявили об удалении 70 вредных расширений для своего браузера Chrome. Эксперты говорят, что это самая масштабная хакерская атака на Сhrome в истории, коснулась 32 млн пользователей. Похоже, Google даже здесь не может сделать надежную защиту, которая поможет избежать взлому аккаунтов миллионов пользователей. Учитывая, что Google Chrome является самым популярным браузеров в мире, безопасность данных клиентов должна быть первостепенной задачей, с которой поисковик пока не очень хорошо справляется.

Очевидно, данные сотен миллионов пользователей этой платформы стали желанной целью многих хакеров по всему миру. Поэтому интернет-сообщество с особым вниманием реагирует на различные утечки информации с Chrome, и постоянно требует новых инструментов защиты личных данных в этом браузере. Компания время от времени проверяет расширение на безопасность, и вот были удалены аж 70 единиц с опасным кодом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, данные 30 миллионов пользователей Google Chrome попали в руки хакеров, самый крупный взлом в истории.

Как сообщал Знай. ua, в сеть слили геймплейное видео игры Assassin’s Creed: Valhalla.

Также Знай. ua писал, что инсайдеры рассказали, зачем Apple отказалась от EarPods и адаптера для iPhone 12.