Поскольку напряженность между США и Китаем растет, компании, ведущие бизнес в обеих странах, проявляют осторожность. Общеизвестно, что американское правительство делает все возможное, чтобы уничтожить Huawei. Пока все усилия штатов оказались тщетными. Если китайское правительство пойдет по тому же пути, Apple станет козлом отпущения. На данный момент китайское правительство не останавливает деятельность Apple. Это также не останавливает продажи устройств Apple в Китае. Однако большой вопрос в том, останется ли ситуация такой?

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

С этой целью Apple вносит огромный вклад в Китай. Компания отворачивается от политики. Это дает китайскому правительству причины оставить работу компании как есть. Сегодня Apple объявила о своих взносах в Китай с мая 2019 года по апрель 2020 года. Компания пожертвовала около 50 миллионов юаней (7,2 миллиона долларов) на борьбу с коронавирусом в Китае.

Согласно отчету, по состоянию на конец 2019 года у Apple 9 заводов и 70 филиалов в континентальном Китае. Кроме того, у него также есть 52 розничных магазина. Пожертвование Apple в размере 50 миллионов юаней (7,2 миллиона долларов) было отправлено Китайскому фонду борьбы с бедностью. Этот фонд предназначен для экстренной борьбы с коронавирусом и восстановления экономики после пандемии.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Apple также приложила руку к достижению цели защиты окружающей среды Китая. С 2015 года общий углеродный след Apple снизился почти на 35%. Теперь компания стремится достичь полной углеродной нейтральности к 2030 году. Компания сотрудничает с поставщиками, чтобы снизить потребление энергии при производстве продукции. Кроме того, в 2019 году ежегодные выбросы углерода Apple уменьшились примерно на 779000 тонн. Более 70 поставщиков теперь используют 100% возобновляемую электроэнергию для производства продуктов Apple.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.