Сотрудник Boeing и бывший астронавт НАСА Кристофер Фергюсон больше не будет командовать первым пилотируемым испытательным полетом нового пассажирского космического корабля Boeing, CST-100 Starliner, который должен доставить своих первых пассажиров в следующем году. Астронавт НАСА Барри “Бутч” Уилмор займет место Фергюсона в полете вместе с двумя другими астронавтами НАСА, уже назначенными для этой миссии.

Читайте Знай в Google News!

В видео, опубликованном в Твиттере, Фергюсон сказал, что покинуть рейс было “трудным и личным решением”, которое он должен был принять. “Следующий год очень важен для моей семьи”, - сказал он в видео. “Я взял на себя несколько обязательств, которые я просто не могу упустить. Я никуда не поеду. Я просто не собираюсь в космос в следующем году”.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Фергюсон сыграл важную роль в многолетней разработке Boeing Starliner, частной капсулы для экипажа, предназначенной для перевозки астронавтов на Международную космическую станцию ​​и обратно для НАСА. Фергюсон руководил последним полетом космического корабля НАСА в 2011 году, а в том же году ушел из агентства. Затем он присоединился к Boeing и стал директором по системам экипажа и миссий программы Starliner. В 2018 году Фергюсон был назначен командиром первого пилотируемого летного испытания Starliner вместе с астронавтами Николь Манн и Майком Финке, которые присоединились к нему в качестве членов экипажа. Поскольку технически он больше не является астронавтом НАСА, Фергюсон стал бы первым частным лицом, вылетевшим на орбиту на частном космическом корабле.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил долгожданную функцию, о которой мечтали все. Теперь приложение может предупреждать пользователей о взломе паролей в аккаунты, а также помочь быстро его заменить, чтобы избежать проникновения в хранилища личной информации злоумышленников.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обвинила производителей смартфонов в халатности. Сообщается, что Android 11 не идеален, так что в первые месяцы после выхода разработчик будет исправлять ошибки, вызванные обновлением. Однако, разработчики смартфонов не спешат эти обновления подстраивать под свои модели гаджетов, от чего в конечном итоге страдают сами пользователи.

Также Знай.ua сообщал, эксперты показали удивительную статистику, которая показала, что Android-юзеры готовы отказаться от смартфонов с этой ОС в пользу iPhone 12, и даже назвали весомые причины.