На протяжении десятилетий общественность была очарована понятием летающих автомобилей, и, хотя на горизонте есть несколько привлекательных автомобилей, они не материализовались так, как многие ожидали. Откройте для себя словацкую компанию Klein Vision и ее AirCar.

Читайте Знай в Google News!

AirCar был разработан Стефаном Кляйном, человеком, стоящим за летающим автомобилем Aeromobil, который был представлен несколько лет назад. AirCar имеет похожий дизайн, но производится собственной компанией дизайнера. Хотя он еще не стал коммерчески доступным, прототип поднялся в небо во время испытательных полетов и, похоже, работает довольно хорошо.

Как отмечает New Atlas, в режиме полета задняя часть AirCar выдвигается. Кроме того, крылья складываются вверх и наружу, когда пора летать. Это очень интригующий образец дизайна, который, кажется, неплохо работает и как автомобиль, и как самолет.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Остается неясным, какая трансмиссия у AirCar или какие скорости и диапазон он может достичь как на дороге, так и в полете. Сообщается, что могут быть выпущены трех- и четырехместные версии, а также потенциальная двухвинтовая модель. Черт возьми, Klein Vision, как говорят, работает над вариантом, который также может действовать как амфибия.

Остается неясным, появится ли на рынке AirCar и когда, но мы почти не сомневаемся, что Стефан Кляйн планирует его производить. Люди действительно купят это? Это еще предстоит выяснить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфон Google Pixel 5 получил те же проблемы, что и предыдущая модель. Похоже, компания не собирает вносить радикальные изменения, и сделала акцент на новом процессоре и ОС Android 11.

Как сообщал Знай.ua, глава NASA хочет вернуть Плутону статус планеты. Удивительно, но ранее тот же человек выступал за то, что сделать Плутон карликовой планетой.

Также Знай.ua сообщал, вирус Джокер заразил миллионы Android-смартфонов с помощью приложений, под которые вредоносный код маскировался.