Двум разработчикам Apple был дан зеленый свет на продвижение ношения масок в своих приложениях для наклеек для iOS после того, как Apple ранее отказала во внедрении этих эмодзи по простой причине - “неуместно ссылаются на пандемию COVID-19”.

Читайте Знай в Google News!

Как может дружеская наклейка в маске быть неуместной ссылкой на COVID-19, особенно если у Apple есть свои собственные смайлики в маске?

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Не совсем понятно, почему им было отказано с самого начала, но Apple заявляет, что была осторожна только с тем, чтобы позволить медицинским учреждениям и официальным учреждениям здравоохранения упоминать “COVID-19” в названиях своих приложений или метаданных. И у Apple, и у Google есть политики, направленные на то, чтобы поисковые запросы COVID-19 указывали на приложения, которые действительно могут помочь вам защитить себя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft в очередной раз сломала работу Windows 10. Сообщается, что октябрьское обновление может вызвать “синий экран смерти”.

Как сообщал Знай.ua, хакеры взломали защиту iPhone и iOS всего за 300 секунд. Правда, происходило это не мероприятии, которое было нацелено на обнаружение уязвимостей в работе различных систем.

Также Знай.ua сообщал, фанат Doom заменил все игровые звуки на звуки, сделанные ртом. Что удивительно, ему удалось озвучить даже рычание монстров и звуки перезарядки оружия.