Apple неожиданно выпустила экстренное обновление для старых моделей iPhone, iPad и iPod Touch, чтобы защитить их от серьезной ошибки безопасности, из-за которой ваши фотографии и тексты могут быть взломаны.

Данную публикацию предоставили на портале «DailyStar»

Технический гигант выпустил новый патч безопасности для iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini 3 и iPod Touch 6-го поколения после того, как обнаружил серьезный недостаток в системе.

Пользователям этих устройств настоятельно рекомендуется установить обновление iOS 12.5.6 после того, как исследователь обнаружил серьезную ошибку, из-за которой ваши данные могут быть украдены или изменены.

iPhone 12 mini, скриншот
iPhone 12 mini, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Проблема настолько серьезна, что Apple решила выпустить обновление, несмотря на то, что обычно не выпускает обновления для этих старых устройств.

Хотя Apple остается неясной в деталях, в исправлении для системы безопасности говорится, что: «Обработка вредоносного веб-контента может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно об отчете о том, что эта проблема могла активно использоваться».

Проще говоря, Apple имеет в виду уязвимость, что означает, что если вы случайно окажетесь на хитроумном веб-сайте, ваш iPhone может быть мгновенно скомпрометирован вместе с вашими данными.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Чтобы установить обновление, откройте приложение «Настройки», нажмите «Основные», затем «Обновление ПО» для установки. Просто убедитесь, что ваше устройство подключено к Wi-Fi, чтобы избежать траты данных или батареи.

Apple объявила о крупном мероприятии по запуску 7 сентября. Ожидается, что технологическая фирма объявит о новом iPhone 14, а также о ряде других продуктов, которые могут включать iPad и AirPods.

Как ранее сообщал портал "Знай", игра "Jetpack Joyride" получила продолжение.

Напомним, малоизвестный трюк с iPhone может помочь освободить место в хранилище.