Alan Wake 2 - одна из самых ожидаемых игр 2023 года, которая на релизе получит украинскую локализацию. Remedy Entertainment и Epic Games Publishing обнародовали новый геймплейный трейлер и назвали дату выхода игры.

Релиз Alan Wake 2 на Windows ПК в EGS, PlayStation 5 и Xbox Series X|S запланирован на 17 октября 2023 года. Финская студия Remedy Entertainment реализовала текстовый перевод для украинских геймеров, однако от русского языка в игре не отказались.

Alan Wake 2. Фото: скрин youtube
Alan Wake 2. Фото: скрин youtube

Сайт игры Alan Wake 2 также уже украинизировался и на нем появилась информация, в частности о цене игры.

Alan Wake 2. Фото: скрин сайта
Alan Wake 2. Фото: скрин сайта

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Стандартная версия хоррора в Epic Games Store стоит 1238 гривен, а Deluxe Edition – 1733 гривны. При этом стоимость игры для владельцев консоли PlayStation в Украине пока не объявлена.

События Alan Wake II происходят спустя 13 лет после исчезновения писателя Алана Вейка. В городке Брайт-Фоллз, штат Вашингтон, произошел ряд загадочных ритуальных убийств. Агентку ФБР Сагу Андерсон отправляют в Брайт-Фоллз для расследования убийств, где она попадает в ужасную историю, написанную Уэйком.

Ранее информационный портал Знай сообщал, The Last Of Us 1 зазвучит шикарным украинским: "Голоса идеально подходят".

Также наш портал информировал, украинцы помогли создать Hogwarts Legacy: какой вклад внесли в шедевр.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, геймерам показали релизный трейлер DLC к Horizon Forbidden West: от эпичности перехватывает дыхание.