Неделю работники харьковского мясокомбината гонялись за котом, который обгрызал дорогие деликатесы. Пока поймали, насчитали убытков на 6 тыс. грн.

Работники пытались поймать черного кота, который каждый раз где-то прятался. Пока поймали, кот погрыз дорогие колбасы и балыки.

Животное отдали в приют КП "Центр обращения с животными". Назвали его Балык - за пристрастие к еде.

"Когда животных приносят, расспрашиваем историю, - говорят в центре. - На мясокомбинате он растерялся, увидев столько деликатесов. Ловили долго, и как удалось, запихнули в мешок и обмотали скотчем".

Рассказывают, характер у Балыка боевой. Его посадили в клетку и перевели на сухие корма для кошек. Балык грустит за свободой и подолгу смотрит в окно.

Популярные статьи сейчас
Вместо майского солнышка – арктический холод: синоптики ошеломили прогнозом на месяц С уклонистов лупят три шкуры: ТЦК хотят штрафы, юристы дерут безумные деньги Банки начали охоту за подержанными авто: украинцев заставят платить годами На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Показать еще

"Весил три килограмма. Ему два или три года. Сейчас он на карантине, потом прививки и кастрация", - отмечают в центре.

Животное выпустят на волю через 6 недель. Или найдут ему хозяина.

Похожий случай произошел в декабре в аэропорту Владивостока. Рыжий кот залез в витрину рыбного магазина и ел морепродукты. Тогда насчитали $ 1 тыс. убытков.