Немецкий автопроизводитель Audi, входящий в концернт Volkswagen, планирует сократить расходы на 12 млрд долларов и направить их на производство электромобилей.

По информации Reuters, Audi представит первый электрокар в 2018 году, а в последующие несколько лет выпустит пять различных моделей на электрических авто. При этом немцы собираются экономить на исследованиях и новых разработках.

Кроме того, автопроизводитель, несмотря на существенный вклад в разработку электромобилей, собирается сохранить операционная прибыль минимум на уровне 8% ежегодно. В первой половине 2017 года этот показатель достиг 8,9%.

Отметим, что Audi вкладывает средства не только в электромобили, но и в беспилотные системы управления.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Audi отзывает с рынка 850 тысяч автомобилей из-за проблем с дизельными двигателями.