Японский бренд Asics начал производство уникальных спортивных кроссовок, используя технологии микроволн.

По информации Techcrunch, это позволяет создавать обувь за считанные секунды. Тепло, которое генерируют микроволны, соединяет различные материалы для подошвы и верхней части кроссовок.

Сейчас Asics только тестирует инновационную технологию, но в ближайшем будущем планирует установить специальные "микроволновки" в магазинах, где покупатели смогут сами разработать дизайн уникальных кроссовок и создать их за считанные секунды.

Отметим, что Asics сотрудничает с тайваньским компанией Tayin Research & Development при создании обуви будущего.

Как Asics создает кроссовки благодаря микроволнам

Популярные статьи сейчас
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", немецкий бренд Adidas доверил производство кроссовок работам.