Новая брешь в защите позволяет злоумышленникам создавать трафик Wi-Fi между устройствами и точками беспроводного доступа и даже модифицировать его для встраивания вредоносных программ в веб-сайты. Сегодня исследователи опубликовали главные уязвимости безопасности, и, как оказалось, в устройств на базе Android и Linux их больше всего.

Перехват трафика позволяет злоумышленникам читать информацию, которая ранее считалась безопасно зашифрованной. Хакерам даже не нужно взламывать пароль Wi-Fi для этого. Исследователи утверждают, что атака работает против всех современных сетей Wi-Fi с использованием шифрования WPA или WPA 2.

41% устройств на Android уязвимы для атаки Wi-Fi, которая включает в себя управление трафиком. Они могут быть способны внедрить вредоносное ПО на сайты

Популярные статьи сейчас
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры Новые изменения в тарифах на электроэнергию: кошельки украинцев изрядно "похудеют" Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Исследователи разослали уведомления разработчикам ПО. В свою же очередь исследователи безопасности отмечают, что даже изменение пароля к доступу Wi-Fi точки не поможет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что гены станут источником доходов для каждого.