Есть мнение, что в будущем очки дополненной реальности пригодятся водителям. С их помощью можно будет заменить гида в незнакомом городе, узнать информацию о ближайших ресторанах, и даже виртуально прокатить пассажира в своем автомобиле.

Крупные автопроизводители (например, BMW) и различные стартапы уже разрабатывают концепты очков дополненной реальности, с помощью которых пользоваться беспилотным автомобилем станет намного проще.

Помимо информации о ресторане и погоде, очки предоставят контроль над транспортным средством. Смарт-очки визуализируют скорость движения автомобиля, покажут сигналы поворота, сообщают о ремонтной дороге и ДТП.

Главной целью очков станет избавления водителя от “неожиданностей” на дороге.

Популярные статьи сейчас
Работали 38 часов в неделю, готовьтесь к 100 часам: украинцев предупредили Не прихоть учителя: педагог объяснила важное правило в школах Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые создали бумажного "робота-червя".