Роботы уже являются обычным атрибутом на различных складах - один только Amazon использует более 45 000 экземпляров, и теперь они появятся в магазинах. Сеть гипермаркетов Walmart объявила о начале использования сканирующих стеллажи роботов. Компания сообщает, что введение роботов не приведет к потере рабочих мест, и лишь избавит сотрудников от выполнения задач, которые являются “повторяющимися, предсказуемыми и скучными”.

Рекомендуем ознакомиться с новыми работниками магазинов:

Сами роботы оснащены выдвижной башней с подсветкой и датчиками для сканирования полки. Они находятся на зарядных станциях в самом магазине, пока работник не даст указание.

Однако эксперты уверены, что при большом скоплении роботов даже в одном гипермаркете не может не привести к увольнению рабочих.

Популярные статьи сейчас
Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины "Все равно делают родители": украинцы усомнились в целесообразности домашних заданий Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что google ввел диктаторские правила.