Сингапур планирует испытать новую систему в метро, которая позволит пассажирам проходить сквозь турникеты без остановок для прикладывание проездного к сканеру.

Система имеет название RFID, и она способна сканировать проездные даже в сумке. Управляющие транспортной системой Сингапура также рассматривают технологию Bluetooth как альтернативу для достижения такого же эффекта.

И хотя концепция очень заманчива для железнодорожной инфраструктуры, Сингапур рассматривает другую полезную технологию под названием “Be-In/Be-Out”, которая способна отслеживать местонахождения человека, и на конечном пункте назначения рассчитать тариф проезда для пользователя.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+" Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что голосового помощника вылечат от амнезии.