Инженер Франсуа Гиссен построил трицикл, который ездит буквально на воде. И не просто ездит – почти летает.

Многие в детстве запускали небольшие "ракеты", изготовленные из пластиковых бутылок, накачанных сжатым воздухом. Используя этот очень простой принцип и применив дождевую воду вместо воздуха Франсуа Гиссен разработал трицикл, который способен разогнаться до 260 км /час.

Мотоцикл разгоняется до 100 км /час всего за 0,55 секунды. Сам Гиссен говорит, что если бы у него был неограниченный бюджет, то он бы сумел построить сверхзвуковой трицикл, который пробивал бы звуковой барьер менее чем за 500 метров.

Весь секрет в баку, где под огромным давлением находятся 160 литров дождевой воды. И когда Гиссен открывает вентиль, эта вода превращается в одну из самых мощных разновидностей топлива в истории трициклов.

Как сообщал портал "Знай.ua", на дорогах Киеве появился уникальный трехколесный болид - американский автомобиль марки Polaris.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 октября: финансы тельцов, успех львов и общение стрельцов Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится
Показать еще