Генеральный директор и один из основателей краудфандинговой платформы Kickstarter Янси Стиклер сообщил, что уходит в отставку.

Об этом он написал в своем блоге, отметив, что компания уже ищет нового гендиректора, и вспомнив достижения своего детища.

"С тех пор, как я стал руководителем в 2014, мы осуществили несколько прорывов: утроили сумму вложений в проекты, запустили Kickstarter в 16 странах и построили выдающуюся команду лидеров", - написал Стиклер.

Таким образом, Kickstarter покидает последний из трех ее соучредителей. В 2014 году с должности гендиректора ушел Перри Чен (его заменил именно Стиклер), а годом ранее - дизайнер Чарльз Адлер.

Популярные статьи сейчас
Выдавать 700 гривен ежемесячно на коммуналку: кому и за что реально компенсируют расходы Какую сумму средств не рекомендуется держать в банке и по каким причинам: важные советы финансистов Деньги на бытовые нужды: работающим украинцам доступна одноразовая помощь Пенсионные изменения с 1 февраля: кто может надеяться на повышение выплат
Показать еще

Kickstarter основали в Нью-Йорке в 2009 году. За восемь лет компания помогла различным стартапам получить финансирование на общую сумму около 3 млрд долларов.

Как сообщал портал "Знай.ua", у создателей мобильной игры Pokemon Go возникли трудности с организацией фестивалей в Европе.