Мэр Тернополя Сергей Надал намерен оспаривать протоколы о нарушениях карантина против учителей в школах, которые ведут обучение. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина".

Сергей Надал назвал условия карантина, которые ввел Кабмин, ограничением прав и свобод граждан. Поэтому он считает их незаконными и разрешил школам работать придерживаясь всех необходимых мер.

Читайте Знай в Google News!

"Учителя не останутся одни. Все они имеют юридические сопровождение, мы работаем совместно с юридической компанией. Протоколы, которые составила полиция-незаконны, все это мы будем оспаривать в суде, поскольку ни в одном документе нет прямого запрета на работу школ. Мы учли все рекомендации Минздрава. В классах учится по 15-25 детей, они поделены на группы. Один день дети учатся дома, один-в школе" - сказал Сергей Надал.

Кадр из передачи Свобода слова Савика Шустера: YouTube

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам Надала, в родители не обязаны сдавать детей в школы. У них есть право выбора: либо ребенок учится в школе, либо на дистанционном обучении. При этом он подчеркнул, что большинство родителей хотят, чтобы их дети были в школе или детском саду пока они находятся ан работе.

"Важно, что исключительно за счет городского бюджета мы обеспечили школы всем необходимым: термометрами, дезинфекторами, бумажными полотенцами, развели ученические потоки в школах, максимально соблюдая меры эпидемической безопасности" - добавил Сергей Надал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовских школьников снова загонят по домам из-за китайского вируса

Как сообщал портал "Знай.ua", Марцинкив пошел на поводу у Зеленского и отправил школьников по домам

Также, "Знай.ua" писал, что на Закарпатье школьников усадили за парты под деревьями