Студентка из Тернополя стала победительницей ежегодного соревнования среди военных врачей девушек "Берегиня в погонах – 2020".

Подробнее об этом рассказывает "Армія інформ".

В этом году традиционный конкурс среди женщин-военных медиков "Берегиня в погонах – 2020" прошел в городе Хмельник Винницкой области. В нем приняла участие и одержала победу студентка факультет подготовки военных врачей Украинской военно-медицинской академии, младший лейтенант медицинской службы Анастасия Гилевич.

Анастасия Гилевич / фото: Дмитрий Юрченко
Анастасия Гилевич / фото: Дмитрий Юрченко

По информации издания, в 2014 году Анастасия начала учиться в Луганском медицинском ВУЗе, однако, когда в город пришли боевики, ей пришлось бежать, прихватив с собой лишь любимую книгу и документы. Получить профессию мечты девушка смогла уже в Тернополе, однако с тех пор она решила быть не просто врачом, а еще и военным.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Примечание: конкурс "Берегиня в погонах" проводят еще с 2017 года. В этом году его провели в несколько этапов. Первый – онлайн-голосование, на которое свои заявки отправили более 800 девушек-медиков. По результатам первого тура в финал прошло 19 конкурсанток, однако на решающее соревнование в город Хмельник смогли приехать не все – лишь 11 из них.

Напомним, что гимнастка из Тернополя победила на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Как сообщал портал Знай.ua, уроженец Тернополя Олег Кривой занял 6-место на легендарном соревновании "Мистер Олимпия" в категории "212 (фунтов – ред.) и меньше".

Также Знай.ua писал, что в сети рассказали о жизни погибшего героя из Тернопольщины Ореста Квача.