Сейчас горнолыжный сезон в самом разгаре, а это значит, что пора отправляться в путешествие. Отличным вариантом станет исследование немецких склонов. Мы расскажем о лучших горнолыжных курортах и комплексах Германии.

Обервизенталь (Oberwiesenthal)

Курорт, расположенный в Рудных горах, - один из наиболее популярных горнолыжных центров Восточной Германии. Он расположен по соседству с чешским курортом Клиновец. Обарвизенталь расположен около наиболее высокой горы Саксонии – Фихтельберг, высота которой достигает 1200 метров. Здесь функционирует одна из древнейших канатных дорог страны. На территории комплекса расположены 10 классических трасс, протяженность которых составляет 15 километров. Также здесь есть трассы для санного спорта и хафпайп для сноуборда. Протяженность трасс для беговых лыж составляет 75 километров.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Скиарена Зильберзаттель (Skiarena Silbersattel)

Тюрингский лес – один из лучших районов для активного вида спорта в зимнее время. В Восточной Германии расположено несколько курортов. Один из них – Оберхоф – уютное местечко, расположенное на высоте 800 метров над уровнем моря. Здесь практически всю зиму лежит настоящий снег. Неподалеку от Оберхофа находится самая высокая гора леса Гроссер Беерберг, высота которой достигает 982 метров.

Самым крупным курортом этой местности является Скиарена Зильбарзаттель, который расположился в городе Штайнах. Здесь можно не только прокатиться по привлекательным склонам, но и пройти восхитительный маршрут на беговых лыжах. На курорте расположено 8 маршрутов разной сложности и 35 километров беговых лыжных трасс. Необходимая для комфортного отдыха инфраструктура тоже имеется.

Гора Фельдберг (Feldberg)

Шварцвальд – горный массив, расположенный в районе Баден-Вюртемберг. Его сердцем является гора Фельдберг, высота которой достигает 1493 метров. В главной зоне курорта расположены 14 подъемников и 16 трасс общей протяженностью 30 километров. Здесь любой может найти для себя развлечение: занятия биатлоном, пешие походы в горы, лыжные экскурсии по местным достопримечательностям.

Помимо этих курортов, в Германии расположены также курорт гора Большой Явор (Großer Arber), а также горнолыжные комплексы в Зауэрланде (Sauerland) и в Гарце (Harz).

"Знай.ua" уже писал о швейцарском гостевом домике, расположенном в пещере

Читайте также: где и когда можно увидеть северное сияние

Напомним: какие украинские города стоит посетить зимой