В Виннице по улице Киевской началось строительство нового торгового центра. Начало строительных работ началось на месте бывшего рынка. На информационном стенде возле стройки указано, что общая площадь торгового центра будет превышать 3,5 тысячи квадратных метров. Это будет достаточно мощная конструкция с подвалом, под который уже вырыли котлован.

Местный житель выложил в фейсбук фотографии первых работ на строительной площадке. В группе "Дизайн городской среды Виннице" Сергей Бей написал:

"Ну наконец-то, это произошло! По улице Киевской на месте Киевского рынка, между продовольственными магазинами "АТБ" и "семейный маркет" и "Ковбаскофф", и в 250 метрах от торгового цента "Кошелек" закладывается новое здание с названием "Торговый центр". Это как раз то, чего так не хватает городу! Ближайший продуктовый рынок всего в 3,5 км от этого места. Зато теперь весь город будет ездить сюда за покупками ... Придется вести новую линию трамвая!"

Несмотря на ироничный тон статьи, много винничан видят целесообразности в таком торговом центре. Тем более, на больших площадях, скорее всего будет предложена аренда помещений. А опыт говорит о том, что люди привыкли покупать там, где уже раньше были торговые точки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По данным Знай.uа осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты.

Как сообщал Знай.uа, цены на главные продукты в Украине резко упали, на это ждали годами: что подешевело.

Портал Знай.ua писал об основных тонкостях по оформлению бизнес - плана в Украине.