Изюминкой экскурсии древним Шаргород, которая прошла недавно в жемчужине Винницкой области, стал скрипач на крыше синагоги. Как стало известно, город приняло участие в конкурсе Министерства культуры Украины "Малые города — большие впечатления". Районный центр стал победителем и теперь начал реализацию проекта "От бешеного штетлa до современного искусства".

Стоит отметить, что в Шаргороде сохранилась историческая структура застроек, именно поэтому в этот городок едут снимать исторические киноленты. В городе достаточно много достопримечательностей архитектуры, которые сохранились исключительно благодаря жителям города.

Куратор технологии глава ГО "Шаргород Рафинад" Григорий Саулко, отметил:

"Город имеет огромное историко-культурное наследие и потенциал к превращению в мощный туристский и культурный центр. Здесь уникальные памятники истории и культуры украинского, польского и еврейского народов не только сохранились для потомков, но и вдохновляют новые поколения жителей и гостей города на созидание сюжетов ХХІ века".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Интересно, что в Шаргороде религии переплелись, здесь действует мощная еврейская община, православный монастырь, а еще в городке одна из крупнейших общин католиков, здесь создали Крестный путь. Это 14 станций, которые символизируют трагический ход Иисуса сквозь Иерусалим на Голгофу.

Просто ши-кар-дос - неймовірно атмосферний Шаргород #Від_шаленого_штетлу_до_сучасного_мистецтва

Geplaatst door Олеся Шуткевич op Vrijdag 11 oktober 2019

Как сообщал Знай.uа, Садовый раскрыл грандиозные планы на 2020 год.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Виннице состоится ряд мероприятий посвященных Дню защитника и празднику Покрова.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Украина стремительно растет в рейтинге туристических стран.