Стало известно о том, что Иран в ближайшее время может лишь усугубить конфликт в Украине, и хочет передать россиянам ракеты Fateh-110 и Zolfaghar.

Такое заявление сделал военный эксперт Олег Жданов в своей регулярной сводке и оценке ситуации на фронте.

Дело в том, что именно эти баллистические ракеты, которые сейчас так надеется получить российский диктатор путин, могут стать большой проблемой для нас, а также новой "головной болью". Точно так же, как это было с дронами.

Олег Жданов, фото: скриншот из видео
Олег Жданов, фото: скриншот из видео

Главная проблема данных ракет в том, что они имеют отделяющиеся головные части.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Никто из западных специалистов на сегодняшний день не проводил испытания в плане попыток сбить эти ракеты… Теоретически противоракетные комплексы должны их сбивать, а вот практически, как это будет выглядеть… я так понимаю, мы сможем увидеть только на поле боя… Будем отбиваться от этих ракет теми комплексами ПРО, которые, может быть, к этому времени будут переданы нам нашими западными партнерами", – отметил военный эксперт.

Иранские Fateh-110, фото со свободных источников
Иранские Fateh-110, фото со свободных источников

При этом, такое решение Ирана говорит о том, что они совершенно не думают о последствиях, и думают продолжить военное сотрудничество с россиянами, а в частности с путиным.

То есть, Иран сейчас идет ва-банк, и им совершенно наплевать на ядерную сделку. Видимо, они также решили навредить Соединенным Штатам Америки, а Украина лишь под руку попалась.

"Не собирается Иран разоружаться. Не собирается передавать под контроль свою атомную энергетику. Он становится на военные рельсы. Иран выбирает путь конфронтации" - продолжает Олег Жданов.

К слову, соглашение между этими двумя странами были заключены 6 октября, когда первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер прибыл в Москву с визитом.

Напомним, что путин полностью повторяет бессилие Гитлера в конце Второй мировой — польский депутат об атаке Киева

Ранее сообщалось, что новый генерал - новая тактика: как "мясник" Суровикин решил ускорить распад россии мобилизацией заключенных

Также, следующие несколько недель войны будут критическими