Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович решил высказаться касаемо напряженных в последние дни отношений между Израилем и Украиной. Нужно давно наладить контакт.

Об этом он высказался в собственном Telegram-канале записав ролик о событиях последних дней. Регулярно он высказывается на тему того, что происходит на фронте и в мире, а также дает собственные прогнозы по ситуации.

По словам мужчины, сегодня обеим странам необходимо закрыть все разногласия, в которых сейчас больше всего заинтересованы как россия, так и Иран.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

На сегодняшний день Украина занимает одно из главнейших мест внимания коллективного Запада, а Израиль тем временем продолжает избегать помощи Украины. Но, пора это уже менять, так как у нас появился новый общий враг - Иран.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"До февраля российское руководство зайдет в последний тупик, который именно и создало. Будет ясно, что мобилизация в РФ не принесла желаемого результата. Последняя карта не сыграла. И пойдет обратный эффект от желаемого", — сказал он.

После всего что уже успело произойти, а также только произойдет, в мире существенно снизится влияние россии, и в том числе на Ближнем Востоке. И тут возникает множество вопросов: кто сможет заполнить этот вакуум, будет ли Израиль помогать в свержении режима путина, и так далее. Ответ могут дать только местные власти.

Израильское ПВО, скриншот: YouTube
Израильское ПВО, скриншот: YouTube

Сейчас главное закрыть все разногласия перед Украиной и Израилем

"Начать новую страницу отношений, настроенную на новый баланс сил в мире", — подытожил он.

Стоит напомнить, что с самого начала полномасштабной войны россии против Украины, Израиль воздерживался от озвучивания позиции окончательной, а также от поставок помощи в страну. В этом их упрекал даже президент Владимир Зеленский.

Напомним, что вражеские ракеты будут долетать быстрее — украинцев предупредили об опасности

Ранее сообщалось, что путин ввел военное положение на оккупированных территориях Украины

Также, россияне больше не хотят жить: в Кремле приказали заблокировать сайт по сдаче оккупантов в украинский плен