Стало известно об очередной провокации со стороны Беларуси, к которой приложили свою руку диктаторы Лукашенко и путин. Местные вооруженные силы обратились к украинским защитникам.

Ролик опубликовало Министерство обороны Беларуси в официальном телеграм-канале.

Свой ролик они называют ответом украинской армии, и призывают именно Украину не провоцировать войну, ведь ожидается незамедлительный ответ. Очередные сказки про нанесение превентивного удара, все как любит самопровозглашенный диктатор путин.

Видеообращение к белорусам назвали запугиванием и попыткой обвинить их в чем-то, а один из военных даже вспомнил слова украинского защитника о братских народах. Они считают, что это возвращение генетической памяти.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Далее в видеоролике решили вспомнить все кремлевские скрепы по типу "деды и прадеды воевали", "пешком до Берлина дошли", а вот Европу в очередной раз попытались опустить в лице граждан.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

"Если вы не хотите с нами войны, ее не будет. Не провоцируйте нас, не пытайтесь нас запугивать. Не нагнетайте. И все будет так, как это будет. Дело за вами. Мы войны не хотим и никому не угрожаем, но на вызовы и провокации ответим без промедления", — говорят военные Беларуси в ролике.

Ранее ВСУ записали обращение к армии Беларуси, так как тогда участились разговоры о новом наступлении с их стороны на территорию Украины. Там наши защитники напомнили белорусам о том, что между народами всегда были дружественными и соседские отношения, пока в жизнь не ворвался диктатор путин.

Напомним, что пришел момент преодолеть иранские БПЛА и российские ракеты: США могут поставить новые системы ПВО

Ранее сообщалось, что оккупанты продолжают "героически" сбегать из Херсона: ожидать ли уличные бои в городе

Также, мобилизация 2022: как происходит обучение военнообязанных, и чего ожидать после