Стало известно о том, что угроза нового наступления со стороны Беларуси будет продолжаться до тех пор, пока идет война. Украина же регулярно продолжает готовиться к этому.

Об этом заявил помощник командующего объединенными силами ВСУ по стратегическим коммуникациям Евгений Сылкин.

По его словам, сегодня из россии в Беларусь заехало не более, чем четыре тысячи оккупантов, и этого все еще недостаточно для того, чтобы совершить очередное наступление.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Хоть и угрозы ровном счетом сегодня нет, фактически, ситуация меняется регулярно. Не стоит об этом забывать. Украинские защитники тем временем продолжают сооружать оборону границы, чтобы не допустить ошибок 24 февраля.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"В первую очередь мы будем уверены, когда на территории Беларуси появится достаточное количество вражеских войск, усилена группировка войск до около 50-70 тысяч военнослужащих, тогда мы сможем говорить, что они готовы до очередного наступления. Пока мы этого не наблюдаем", — сказал Евгений Сылкин в эфире телемарафона.

Беларусь. Фото: скриншот с видео
Беларусь. Фото: скриншот с видео

При этом, стоит сразу отметить, что военные полигоны Беларуси все еще готовятся к приему военных, и в ближайшее время они могут принять не менее 5 тысяч военных преступников их россии.

"Продолжаются мероприятия по минированию территории. Также продолжаются мероприятия по постоянным тренировкам подразделений, которые в близости к госгранице с Беларусью. Я считаю, что мы еще долгое время не найдем понимания ни с Россией, ни с Беларусью, поэтому сейчас идет работа над тем, чтобы заминировать все пути. Каждую тропу мы минируем, уничтожаем мосты, ведущие на нашу территорию", — далее отметил он.

Напомним, куда пропали из инфоповестки Himars: дрожат ли россияне до сих пор от РСЗО

Ранее сообщалось, что диктатор путин мог править до конца жизни, но 24 февраля приблизило конец режима

Также, ВСУ имеют все шансы выйти на границы 23 февраля за 2 месяца, а к лету зайти в Крым