Стало известно о том, что мобилизованные россияне начали притворяться мертвыми на поле боя, чтобы вернуться с войны живыми. Вот она, «вторая армия в мире».

Об этом сообщает российское издание "Новая газета Европа".

Жены мобилизованных россиян рассказали, что их мужья лучше отсидят срок с тюрьме, нежели вернутся на войну в Украину. Они увидели весь ужас, который творит российская армия собственными глазами, и теперь осознали, что страна им врет.

Мобилизованные россияне, скриншот: Youtube
Мобилизованные россияне, скриншот: Youtube

Жены также вспомнили истории, которые им рассказывали мужчины, которые недавно вернулись из фронта. Им приходилось притворяться мертвыми на поле боя, так как их отправили воевать с минимальной подготовкой. Про снаряжение и вовсе стоит молчать.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Речь идет про 423-й гвардейский мотострелковый полк, которым еще в сентябре удалось покинуть свое место назначения. Две недели они копали траншеи, и из этого состояла вся подготовка к полномасштабной войне.

"В лесу построили кемпинг. У них там не было никаких тренировок, их всего дважды водили в тир, и все. Мой муж позвонил мне. Сказал, что там полный хаос, сказал мне, что их используют как живой щит. Без всякого снаряжения их отправили туда в сопровождении двух ребят, тоже мобилизованных, без боевого опыта", – рассказала изданию одна из жен Елена.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Это все, что нужно знать сегодня про российскую армию. Путин доводит людей до ручки из-за своих амбиций по захвату Украину.

Кроме того, репрессии продолжаются, как рассказывает одна из женщин.

"Им заблокировали банковские карты, у них нет ни денег, ни еды, ни воды. Мой муж сказал мне, что он не ел несколько дней, и мы не знаем, что делать. Мы пошли в военную прокуратуру, нашу жалобу приняли, но все, что нам сказали, – ждите", – рассказала Ирина.

на россии мобилизуют бездомных
на россии мобилизуют бездомных

Напомним, что Андрей Небитов показал, чем травили украинцев россияне на временно окупаемых территориях

Ранее сообщалось, что оккупантам приказали рассказывать близким о больших победах, чтобы украинцы не насмехались

Также, Иран готов нанести удар Саудовской Аравии, чтобы отвлечь внимание от внутренних протестов — разведка США